Sorting by

×

Programação

Programação semanal

De Segunda a Sexta-feira

00:00 à 01:00
Camara Lenta – com Lena Gomes
(Sexta-feira: Penedo da Saudade – o melhor da Canção de Coimbra)

01:00 às 02:00
Indie Frente

02:00 às 6:00
Madrugadas 9.2.6

06:00 às 08:00
Cá se Fazem, Cá Se Tocam – O melhor da Música Portuguesa

08:00 às 10:00
Sons da Manhã – Música, Informação e Curiosidades – com Daniel Vieira

09:00
Noticiário Regional

09:30
News Flash + Meteo

10:00 as 12:00
Vitamina PT – com Rui Cardoso

12:00
Noticiário Regional

12:00 às 15:00
Bom Apetite

12:30
News Flash

13:30
Meteo

15:00
Noticiário Regional

15:00 às 17:00
Tarde Viva – com Agostinho Bizarro

15:30
News Flash + Meteo

17:00 às 19:00
Sunset – com Jorge Paiva

18:30
Meteo

19:00 às 20:00
Eclético – com Luís Melga

20:00
Noticiário Regional

20:00 às 21:00
Sessão Alternativa

21:00 às 22:00
Musica com Alma

22:00 às 24:00
Camara Lenta – com Lena Gomes 
(Sexta-feira: Baú 926 – com Magda Bonifácio)

Sábado

00:00 à 01:00
DJ Ulisse Dapa sessions

01:00 às 02:00
Alternâncias

02:00 às 06:00
Madrugadas 9.2.6

06:00 às 08:00
Cá se Fazem, Cá Se Tocam – O melhor da Música Portuguesa

08:00 às 10:00
Legendado em Português – com Rui Cardoso

09:00
Noticiário Regional + Meteo

10:00 às 12:00
Clube Megahertz – com Daniel Vieira

12:00
Noticiário Regional + Meteo

12:00  às 14:00
Bom Apetite

14:00 às 15:00
AB Play – com Agostinho Bizarro

15:00
Noticiário Regional + Meteo

15:00 às 17:00
Playlist RCPFM

17:00 às 19:00
Flashback

19:00 às 20:00
+Novidades!

20:00
Noticiário Regional + Meteo

20:00 às 22:00
TOP 25 Portugal – com Daniel Vieira

22:00 às 24:00
Noites de Fim de Semana – com Jorge Paiva

Domingo

00:00 à 01:00
Puro Extenso – com Carlos Didier

01:00 às 02:00
Alternâncias

02:00 às 06:00
Madrugadas 9.2.6

06:00 às 08:00
Ponto de Encontro – com Lena Gomes

08:00 às 09:00
Ponto PT – com Rui Cardoso

09:00
Noticiário Regional + Meteo

09:00 às 10:00
O Palco do Povo – com Daniel Vieira

10:00 às 12:00
Raízes do Brasil – com Cláudio Canadá

12:00
Noticiário Regional + Meteo

12:00 às 14:00
Bom Apetite

14:00 às 15:00
Loudment – com Sérgio Dinis

15:00
Noticiário Regional + Meteo

15:00 às 16:00
Cascais Garage – com Cláudio Silva

16:00 às 17:00
A Queda dos Anjos – com Zavial

17:00 às 19:00
Clube 80 – com Luís Ferrão

19:00 às 20:00
+Novidades!

20:00
Noticiário Regional + Meteo

20:00 às 22:00
No Outro Lado do FM – com Carlos Didier

22:00 às 24:00
Camara Lenta – com Lena Gomes